Блог
+7 (925) 740 29 46 +7 (495) 740 29 46
+7 (905) 710 55 99 +7 (917) 512 91 99

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (офис) ПН-ПТ с 17:00 до 22:00 и СБ-ВС с 8:00 до 22:00 (дистанционно)

Блог

Скважина на даче: выбираем место бурения
07 июня 2022
В Московской области артезианские скважины на даче можно бурить практически везде – вода обязательно найдется. С песчаными сложнее – не везде ближайшие горизонты содержат достаточно воды. Однако место для бурения и в этом случае находится всегда.
Подробнее
Что делать, если из артезианской скважины идет мутная вода
03 июня 2022
Бурение скважины на участке – это шаг, который владелец дома делает для того, чтобы обеспечить себя и домочадцев чистой питьевой водой. Для водоснабжения частного дома приходится идти на большие затраты, но результат может быть не утешительным.
Подробнее
Устройство артезианской скважины на воду
01 июня 2022
Первое, что отличает артезианские скважины на воду от остальных (например, от абиссинской) – универсальность. Пробурить их можно везде, но на разной глубине. Скважины на известняк отличаются по конструкции, глубине и диаметру.
Подробнее
Обустроить скважину в подвале дома: почему эта идея плохая
01 июня 2022
Вопрос «Возможна ли скважина в подвале дома?» возникает у многих жителей загородной местности, в которой отсутствует центральное водоснабжение. Да, такой источник подачи воды организовать можно, но только при определенных условиях.
Подробнее
Технология бурения артезианских скважин на воду
26 мая 2022
Отсутствие центрального водоснабжения требуют использовать альтернативные методы получения воды. Использование колодца является несовременным и неудобным. Оптимальным решением для обустройства водоснабжения в частном доме или на доме является бурение артезианской скважины, технология которого позволяет быстро получить доступ к чистой воде.
Подробнее
Скважина на песок и на известняк: принципиальные отличия
22 мая 2022
Приходится констатировать, что не каждый загородный участок может похвастать наличием центральной системы водообеспечения. В этой связи, у каждого предприимчивого хозяина остро встает вопрос обустройства глубинной скважины, для снабжения технической и питьевой водой.
Подробнее
Тепловые насосы – экономичный и экологичный источник энергии
20 мая 2022
Люди издавна пытаются использовать энергию природы для своих целей. Они создали ветряные мельницы и паруса, чтобы заставить работать ветер, гидроэлектростанции – чтобы воспользоваться энергией воды, солнечные батареи – чтобы поймать хотя бы небольшую часть рассеянной в пространстве энергии солнца. Тепловые насосы – еще одна попытка применить энергию, накопленную в окружающей среде.
Подробнее
Как часто нужно производить очистку скважины?
17 мая 2022
Вода – это наш источник жизни, нормального функционирования организма и всех его систем. Поэтому наличие своего источника чистой воды более чем обязательно для каждого владельца своего дома или дачного участка.
Подробнее
Дренажные работы на приусадебном участке​
17 мая 2022
Компания “Аквапарус” помимо буровых работ,  монтажа систем водоснабжения  и продажи бурового оборудования , производит дренажные работы на участке. Если после схода снега или сильного дождя приусадебный участок превращается в «маленькое болото», то это определенно не сделает ваш загородный отдых более комфортным. Однако данную проблему можно решить с помощью грамотной дренажной системы.
Подробнее
Система канализации для загородного дома эко-гранд
17 мая 2022
Система канализации для загородного дома эко-гранд полностью сертифицирована на территории Российской Федерации. Степень очистки стоков – до 98%. Изготовляется по немецким технологиям на оборудовании европейских фирм Dieffenbacher, Altendorf, Wegener, Demag, Leister, Bosch, Battenfeld.
Подробнее
Показать еще