Бурение скважин зимой: тонкости и нюансы

Бурение скважин зимой: тонкости и нюансы

Каждый владелец своего загородного участка, задается важным для себя вопросом: Когда лучше всего бурить скважину на воду? Любой специалист, скажет вам, что лучшим временем для бурения является конец лета, начало осени (август-сентябрь). Именно тогда можно добиться максимально качественного результата, провести все надежно и целесообразно. Но что делать, если сроки поджимают и скважина нужна прямо сейчас, а на дворе глубокая зима? Ждать полгода без воды, конечно не стоит! Сегодня бурение производится в любое, удобное для заказчика время года. Но вы должны понимать, что бурение зимой более трудоемкое и сложное, у него есть свои определенные нюансы, поэтому к выбору мастеров, стоит подойди осознанно.

БУРЕНИЕ СКВАЖИН ЗИМОЙ

Многие мастера, вопреки всем фактам, считают, что зимой бурение является более экономичным и простым, в особенности для заказчика. Стоимость зимой падает, так как заказов достаточно мало, поэтому провести бурение можно в 2 раза дешевле. Но все же вы должны помнить о негативных последствиях бурения в зимний период:

· Зимой грунт промерзает, примерно до 2 метров в глубину, чтобы прорубить этот замерзший грунт, уйдет много времени и сил, а также потребуется специализированное оборудование.

· Нельзя добиться идеального дебита скважин в мороз. Уровень вод зимой повышается, а летом будет падать, что снизит дебит. Поэтому лучше проводить бурение в августе-октябре.

· Чтобы произвести установку скважины в холода, необходимо множество дополнительных мероприятий, которые позволят воде не замерзать в мороз при прокачке.

· Для зимы мастера применяют более дорогие материалы, которые могут выдержать суровую погоду.

· Все мероприятие отнимет гораздо больше времени, нежели летом.

Если вы ищите хороших мастеров, которые готовы провести качественное бурение зимой в суровых условиях, то наша компания готова к любой работе . Мы проведем профессиональное обустройство скважин, по приятным ценам. Обращайтесь только к специалистам своего дела!

Бурение скважин зимой: тонкости и нюансы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *