Что такое дебит скважины и почему он так важен?

Что такое дебит скважины и почему он так важен

Обустраивая свою частную территорию, в частности производя бурение скважин, ни в коем случае нельзя опираться на примерные данные, везде стоит делать точные, четкие расчеты. От производительности скважины, будет зависеть объем воды, которую можно откачать из скважины за час. Именно на этих данных будет строиться потенциал вашего источника воды, что и называется дебитом. Понять, что собой представляет дебит довольно просто, а вот разобраться, почему его важно точно рассчитать и понимать его важность, гораздо сложнее. Именно поэтому, у каждого пользователя возникают вопросы: Какая глубина оптимальна для скважин? Какой должен быть её диаметр? На какие особенности нужно обратить внимание при выборе насосного оборудования? Ответы на эти вопросы, должны стать решающими при формировании требований к будущей скважине.

НОРМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕБИТА СКВАЖИН?

Для своей частной территории владельцы чаще всего выбирают либо артезианские, либо скважины на песок. В чем отличие этих двух видов скважин:

· Дебит Артезианских скважин составляет около 5-ти кубометров в час, иногда показатели могут превышать 10 кубометров, что совершенно неоправданно. Глубина в данном случае составляет до 150 метров;

· Большим спросом пользуются скважины на песок. Глубина для них гораздо меньше – это около 20-50 метров, из чего средний дебит выходит около 1,5 кубометра воды в час.

Выбирая колодец как основной источник воды на участке, учитывайте, что его дебит всегда гораздо меньше и составляет около 0,5 кубометров в час. Поэтому, гораздо целесообразней делать скважины. Это гораздо практичней, удобней, в частности для большой семьи, а также в обслуживании скважина показывает высокие результаты.

ИЗ-ЗА ЧЕГО ДЕБИТ ТАК ВАЖЕН?

Значение дебита скважины играет важную роль. Если вы проживаете на участке с большой территорией, и ваша семья состоит более чем из 3 человек, то потребление воды будет достаточно большим, что вызывает сопутствующие проблемы и необходимость в источнике с хорошим дебитом. Перед выбором типа скважины, очень важно рассчитать примерный расход воды на всю вашу семью и нужды. Лучше всего доверить данные услуги специалистам.

Лучшие услуги по установке водоснабжения на любой территории оказывает наша компания. Помимо этого создадим теплую, комфортную атмосферу у вас дома, вместе с услугами обустройства отопления в частном доме.

Что такое дебит скважины и почему он так важен?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *