Эксплуатация и обслуживание системы очистки воды

Эксплуатация и обслуживание системы очистки воды

Каждый владелец собственного участка и частного дома, знает насколько ценно наличие качественного источника водообеспечения. От этого зависит комфорт проживания, способность обеспечить своему огороду полив и многое другое. Вода, добываемая из скважины – это основа жизни в любом частном секторе, не только в квартирах. Чтобы этот источник не давал сбоев и работал во благо пользователя, стоит озадачиться о качественной системе установки скважины. Если скважина установлена правильно, то далее возникает следующий вопрос, как сделать воду идеально чистой, прозрачной и безопасной для употребления в пищу?

Прежде всего, не нужно полагаться на вашу внешнюю оценку воды. Если вам кажется, что она выглядит чистой, не содержит запахов, то это ещё совсем не делает её пригодной для употребления. В обязательном порядке необходимо провести анализ воды.

КАК ПРАВИЛЬНО СПРОЕКТИРОВАТЬ СИСТЕМУ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ?

Многие пользователи, думают, что поставить пару любых фильтров на участке будет вполне достаточно. Но это глубокое заблуждение! Очистка воды из скважины зависит от многих факторов, и выбор системы фильтрации, необходимо осуществлять согласно показателям анализа. Просто пропустить воду, через первый, попавшийся фильтр, будет недостаточно. Анализ воды, покажет, каких компонентов в ней содержится в избытке. Это различные примеси, микроорганизмы, мелкие частицы. И уже согласно этому подбирается фильтр, работа которого направлена на очистку именно от данного компонента.

Основные критерии выбора фильтра:

1. Учет дебита скважины. За счет этих показателей подбирается насос и комплектующие системы водоподготовки;

2. Анализ воды. Он позволит правильно выбрать фильтр, делая упор на показатели, которые зашкаливают.

3. Уровень потребления воды. Здесь учитывается средний показатель и пиковый, данные которых, позволяют рассчитать пропускные способности оборудования.

Если вы ищите настоящих специалистов по проведению бурения скважин, то мы к вашим услугам. Также производим обустройство скважин.

Эксплуатация и обслуживание системы очистки воды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *