Когда лучше бурить скважину: зимой или летом?

Обустройство скважины летний и зимний вариант

Когда лучше бурить скважину: зимой или летом?

Проведение любых строительных работ требует соблюдения различных правил и требований. Чаще всего, чтобы обеспечить качественные условия, стоит правильно выбирать время года. Для любого типа работ существует благоприятное и менее благоприятное время и бурение скважин в данном случае не является исключением. Проведение бурения скважин в зимнее время является не лучшим вариантом. Существует большая вероятность того, что результат работ будет не самым лучшим. Зимой необходимо подбирать максимально качественные материалы, которые подходят для установки скважин именно в это время года. Если мастер проводящий бурение не знаком с основами зимнего строительства, то ждите плохого результата, который вас точно расстроит. Когда же стоит проводить бурение?

Лучшим вариантом для таких работ является конец лета и начало осени. В этот период процедура бурения производится гораздо проще за счет снижения уровня грунтовых вод. Также, услуги бурения скважин в период с августа по сентябрь обойдутся вам гораздо дешевле, что тоже весомое преимущество. При соблюдении правильного времени для бурения, можно выявить точный дебит для скважины, который останется постоянным, и пользователь будет уверен, что вода уже не уйдет из скважины.

ПОЛЬЗА БУРЕНИЯ В ТЕПЛЫЕ МЕСЯЦЫ

Вы должны понимать, что помимо самой процедуры бурения, также необходимо провести и качественное обустройство скважины и канализации. Для этих мероприятий используются станции очистки и специальные септики. Их установка требует проведения масштабных земельных работ, которые будут невозможны при замерзшем грунте, к тому же высокий уровень грунтовых вод будет значительно мешать. Поэтому стоит ответственно подойти к выбору времени года для проведения бурения.

Наша компания производит бурение в любое время года. Обеспечим качественное выполнение работ даже в зимний период. Проводим очистку и установку канализаций  и фильтровальных станций.

Когда лучше бурить скважину: зимой или летом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *