Причины помутнения воды в скважине

Причины помутнения воды в скважине

При правильной установке скважины специалистами, она будет обеспечивать владельца только чистой, прозрачной водой. Но с течением времени, качество воды будет заметно ухудшаться, и совсем не исключено, что однажды в вашем стакане окажется мутная, непригодная для употребления вода. Не стоит сразу же паниковать, вода не будет зараженной и устранить проблему можно в короткие сроки, если правильно выявить причину неисправности.

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМЫ:

· Возможно, произошел разрыв обсадной колонны. Происходит это во время смещения пластов породы. Но это может быть реальностью только тогда, когда трубы и комплектующие для обустройства скважины подобранны неправильно. Также это может говорить о том, что просто происходит расстыковка колонн, при которой в скважину попадает верхний водоносный слой и загрязняет воду.

· Вымывание подушки из гравия. При обустройстве скважины, на дно конструкции выкладывается подушка из гравия, она служит неким фильтром, не пропуская песок в воду, но если эта подушка вымывается, происходит обратный эффект. В этом случае необходимо произвести ремонт обсадной колонны и досыпать гравий до нужного уровня.

· Поломка фильтра. Фильтры, к сожалению, имеют свой срок службы и со временем просто загрязняются, после чего вода мутнеет и необходимо просто произвести замену фильтра на новый.

· В зоне перфорации, произошло нарушение обсадной колонны. Это возможно при интенсивной работе вибрационных насосов.

Также помутнению воды могут способствовать химические причины:

1. Окисление железа – если в вашей воде наблюдается повышенное содержание уровня железа, то оно способствует развитию различных болезнетворных бактерий, которые помутняют воду. Также причиной может быть не герметичность скважины, и попадание воздуха дает возможность высокому содержанию железа ржаветь, а воде мутнеть.

2. Химическое заражение – очень редкий случай, возможен при техногенной катастрофе и попадании опасных химических веществ в водоносный слой.Наша компания предоставляет качественные услуги по обустройству скважин на воду, чтобы обеспечить вас чистейшим источником воды. Также мы поможем вам приобрести качественные комплектующие, исключающие возможность помутнения воды.

Причины помутнения воды в скважине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *