Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы отопления

Такой вид отопления как твердотопливные котлы применяются в быту для частных домов и дачных участком уже много лет, и является весьма популярным способом прогрева помещения. По своим характеристикам данная система напоминает дровяную печь, так как имеют идентичную систему работы. Отличие между ними в том, что твердотопливные котлы используют для нагрева специальную жидкость, управляют которой при помощи датчиков. Такие котлы равномерно распределяют тепло, а их система работы обеспечивает правильное сгорание дров одновременно. На современном рынке представлены модели твердотопливных котлов как отечественных, так и зарубежных производителей. В производстве печи используют чугун, сталь и другие прочные, жароустойчивые сплавы. Стоимость такой системы отопления зависит от дополнительных функций устройства, размеров и прочих нюансов.

РАЗНОВИДНОСТИ ТВЕРДОТОПЛИВНЫХ КОТЛОВ

На сегодня представлено множество разновидностей таких котлов, которые отличаются между собой по функциональным возможностям, техническим признакам, мощности работы и материала, из которого они изготовлены. Технология нагрева в котлах также применяется разная. Если вы хотите вариант с автоматической системой подачи топлива, то вам подойдет котел с пеллетной системой нагрева. Для такого котла используются специальные спрессованные материалы. Преимуществом данного варианта является высокий уровень КПД и длительный срок службы. Но такие котлы имеют более высокую стоимость, и тратят больше энергии.

Более популярным вариантом является классическая модель котлов. Они неприхотливы в уходе, долговечны, работают четко и без сбоев, просты в установке и стоят гораздо дешевле. Производятся с использованием стали и чугуна. В качестве растопки можно применять дрова, торф, уголь и т. д. Компания Аквапарус производит качественную установку систем отопления жилых помещений. Мы гарантируем, что в вашем доме всегда будет тепло и уютно! Заказать любые услуги можно на сайте нашей компании.

Твердотопливные котлы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *