Заказать услуги по бурению скважин и установке фильтровальных станций для загородного дома в Москве и МО Аквапарус
+7 (925) 740 29 46 +7 (495) 740 29 46
+7 (905) 710 55 99 +7 (917) 512 91 99

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (офис) ПН-ПТ с 17:00 до 22:00 и СБ-ВС с 8:00 до 22:00 (дистанционно)

Для чего нужна установка фильтра в скважину

07 апреля 2022


Воды из скважины добывается чаще всего из специального водоносного слоя, он может быть песчаным или известняковым. В этих водоносных горизонтах, содержать много вредных примесей, инородных тел, мелких частиц, песок, галька, известняк, все это непригодно для употребления в пищу. Размеры таких примесей в добытом источнике могут достигать критичных показателей, поэтому после бурения скважины, полученную воду, первым делом несут на детальный анализ. Если наличие механических примесей установлено, то стоит приступить к выбору необходимого фильтра для их устранения.

Система очистки очень важна, так как даже ваша насосная станция может не справляться с откачкой воды в нужных объемах, если в ней не содержатся различные механические примеси. Чтобы очистить воду, её для начала нужно оградить от попадания вредных сточных вод в общий источник водообеспечения. Именно для этого и используется фильтровальная станция. При установке фильтра на скважину с песком, его необходимо окружить мелким гравием, который будет задерживать все механические примеси от попадания в скважину.

При выборе типа фильтровальной системы стоит опираться на геологические особенности вашего участка. Если вы счастливый обладатель артезианской скважины, то фильтр вам вовсе не понадобиться, так как источник и так является идеально чистым. Достаточно лишь установки погружного насоса, который будет выполнять все необходимые функции. А вот для очистки скважины добывающей воду из известняка или галечных слоев, фильтр необходим. Для этого используется специализированная перфорированная труба. Для скважин на песок используется самая сложная система фильтрации, применяются сетчатые фильтры, от качества материала которых, будет зависеть срок службы всей скважины.Наша компания предлагает качественные услуги по бурению скважин  и установке фильтровальных станций. Мы производим качественное обустройство вашей скважины  и предоставляем гарантию на свои работы.