Капитальный ремонт скважин

Капитальный ремонт скважин

 

Скважины под воду очень активно используются владельцами участков и являются главной составляющей для комфортного проживания, в особенности на постоянной основе. От исправности скважины зависит весь быт семьи и их возможность обустраивать территорию. Если в работе скважины наблюдаются проблемы, то это создает весомые неудобства для владельца. Значительно падает качество воды, происходят изменения её цвета и состава, ухудшаются её характеристики. Пользователь сразу почувствует что вкус стал не таким прежде и пить такую воду просто невозможно. Причиной проблемы может быть что угодно, в большинство случаев некачественная работа по бурению, использование плохих материалов для обустройства, нарушение техник бурения и многое другое. Проводя бурение скважин самостоятельно, вы в несколько раз увеличиваете данные риски. Обезопасить себя стоит воспользовавшись услугами настоящий специалистов, которые точно проведут работы с учетом всех норм, правил и руководствуясь большим опытом работы.

Что может потребоваться для ремонта?

Для проведения капитального ремонта скважин возможно потребуется ремонт фильтровальной установки или замена НКТ. Также в работе по ремонту скважин может применяться прочистка обвалившегося ствола скважины, промывка и многие другие процедуры. Для ремонта используется различное спускоподъемное оборудование и не только. Для начала специалисты нашей компании проводят анализ и оценку состояния скважины, выявляя возможную проблему. Возможно проблема заключается в необходимости обычной прочистки ствола, от скопившихся там элементов. Или же банальная перенастройка работы системы скважины. Работы могут использоваться разные, поэтому лучше, если за работу возьмутся специалисты, которые быстро выявят наличие проблемы, установят причину и подберут варианты устранения неисправности. В некоторый случаях, может потребоваться повторное бурение скважины.

Наша компания использует все необходимое оборудование, которое обеспечит максимальную безопасность для вас и вашей семьи. Мы быстро найдем проблема, подыщем правильные способы её ликвидации и оперативно начнем работу. Уже через короткий срок, вы сможете наблюдать как вода возвращается к прежнему качеству, а использование вновь вернулось в ному. Детально исследуем ствол и забой, а также все прилегающие пласты. При проведении работ соблюдаем все техники безопасности и установленные законом нормативы.

Пошаговый ремонт скважины:

  1. Подготовка необходимой документации, которая пригодится рабочим.
  2. Возможный демонтаж подъемного оборудования или его восстановление, проверка на работоспособность.
  3. Установление сложности работ, чтобы правильно подобрать инструменты для работы.
  4. Очистка ствола с плановой промывкой. Анализ качества воды после промывки.
  5. Проверка труб, на изношенность, состояние и качества мест соединения.

Наша компания быстро проведет анализ ситуации, найдет все возможные неисправности в работе системы и приступит к их устранению. Мы знаем все тонкости работы скважин и точно можем определить необходимость ремонта того или иного типа. Проводим необходимое обустройство скважины.

Капитальный ремонт скважин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *