Температура воды в скважине

Температура воды в скважине

Температурный режим в любой скважине завит напрямую от глубины залегания источника. Если вам нужно произвести общий расчет температуры воды, то можно воспользоваться специальный градиентом. Температура воды в скважине зависит от погоды на поверхности, так как обычно глубину их составляет, примерно до 20-25 метров. В основном при наступлении морозов, температура воды на глубине от 15 метров составляет около 4-5 градусов, а вот в летнее время она может составлять до 16 градусов, в зависимости от того, какое количество воды имеет ваш источник.

Как известно, с течением сезона, и изменением погоды, уровень залегания вод может повышаться, или понижаться, но здесь все зависит от города и района проживания, особенностей вашей геологии. Вода имеет более высокую температуру в скважинах, которые основаны на песке с меньшим содержанием глины. Из-за того что песок имеет более высокий уровень пористости, а вода находится в открытом состоянии, прогревается она быстрее. А вот скважины на глину наоборот сохраняют прохладность воды, так глина имеет минимальную пористость и не прогревается под действием погодных условий.

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В ВАШЕЙ СКВАЖИНЕ?

Очень важно всегда быть в курсе – какова температура воды в вашей скважине. Это также важно, как и чистота воды, в особенности, если вы используете источник для полива вашего огорода и растений. Не для всех растений можно использовать слишком холодную воду, поэтому за температурой стоит следить, если вы не планируете загубить свой урожай. Если же вы устанавливаете скважину для постоянного использования в течение года, то вам стоит задуматься про подогрев воды. Обойтись без наличия источника горячей воды зимой в доме будет довольно сложно. Поэтому мы предлагаем воспользоваться уhttps://aqvaparus.ru/otoplenietmpHtmlEditorLink в частном доме от нашей компании. Для этого происходит установка бойлера или небольшого проточного нагревателя.Если вы планируете установку бассейна или пруда на своей территории, то о температурном режиме вашего источника стоит побеспокоиться заранее. Иначе он будет не совсем комфортным для купания и придется ждать несколько дней, пока вода прогреется на солнце. Также наша компания производит настройку системы водообеспечения.

Температура воды в скважине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *