Трубы для скважин

Трубы для скважин

Если вы владелец собственного дома, дачного участка далеко от черты шумного города, то вы точно знакомы с проблемой качественного водоснабжения на вашей территории. Это проблема всех загородных домов и участков, там нет общего водоканала, поэтому решив переехать туда на постоянной основе, стоит задуматься про облагораживание территории и провести установку соответствующей скважины, которая собственно и обеспечит вас постоянным источником качественной воды. В бурении и обустройстве скважины очень важно правильный подбор материалов. Лучше всего выбирать только качественные материалы, которые смогут вам прослужить длительный срок. Особое внимание стоит уделить выбору труб для скважин. Трубы играют очень важную роль в системе водоснабжения скважины. Они защищают её стенки от обрушения. Для этого используют специальные обсадные трубы, а для очистки воды – эксплуатационные трубы.

С развитием технологий и новшеств в нашем мире, сейчас существуют универсальные трубы, которые выполняют сразу несколько задач. Каждая из компаний, занимающихся бурением рекомендует использовать совершенно разные модели труб, они ориентируются по ходу анализа почты, грунта и конечно же на собственные предпочтения. Чтобы не скидывать вину на то, что специалист выбрал для вас не те трубы, стоит самому изучить всю имеющуюся о них информацию, что поможет вам сделать правильный выбор.

Что учитывать при выборе труб

На современном рынке представлены множество вариантов труб на любой вкус. Имеются варианты изготовленные из пластика, асбоцемента, и конечно же, стали. Подбираются они именно под тип скважины и грунта, но также можно остановить свой выбор на универсальном варианте, который подходит для всех типов скважин.

Учитывайте:

· Уровень бурения скважины, насколько глубоко вы будете бурить отверстие;

· Какую технологию для этого вы будете использовать;

· Размер скважины и её диаметр;

· Качество, тип грунта.

Особенности грунта имеют важную роль в выборе типа труб. Грунт имеет такие свойства, как подвижность, что будет давать серьезную нагрузку на обсадные трубы с обеих сторон. Поэтому для начала, необходимо установить на каком уровне водоносного слоя будет происходить добыча воды. Учитывайте тот факт, что в трубы могут проникать сточные воды.

Трубы из стали

Вариант со стальными трубами является максимально практичным и надежным. За годы использования таких труб они заслужили отличную репутацию и показали высокий уровень практичности. Выбирать стоит именно 6 миллиметровые стальные трубы, которые имеют высокую прочность и способны выдержать любые нагрузки, при этом сохранить воду в чистом состоянии обеспечив жителей качественной водой. Прослужат такие трубы более 50 лет. Это также отличный вариант для проведения чистки скважины в любой удобный для вас момент и вам не придется переживать за последствия. Кроме стали можно также использовать алюминиевые, стальные, оцинкованные трубы. Выбирайте варианты, которые по минимуму подвержены коррозии.

В ассортименте нашей компании вы найдете все типы труб, любого производства, толщины, диаметра. Предлагаем только качественную продукцию, поможем сделать правильный выбор, согласно типу вашей скважины.

Трубы для скважин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *