Виды систем отопления в частных домах

Виды систем отопления в частных домах

На сегодняшний день особой популярностью пользуются две стандартных системы отопления – это коллекторная и двухтрубная. Что они из себя представляют:

1.      Коллекторная система имеет прямое и обратное движение теплоносителя за счет прокладки специальных двух контуров. Это отличный вариант для тех. Кто хочет скрыть трубы в системе полов дома, чтобы их не было видно. Коллекторная система идеально ложится под стяжку полов. Все радиаторы данной системы отопления работают практически одинаково и отдают тепло в равных долях. У данной системы есть свои некоторые недостатки. Для начала это, конечно же, стоимость процедуры, за счет больших растрат на материалы, а также сложность монтажа, укладка такой системы отопления стоит намного дороже. Но в работе коллекторная система гораздо лучше, комфортней и удобней. Подходит коллекторная система отопления для домов, имеющих площадь более 300 квадратных метров.

2.      Двухтрубная система отопления не подходит для скрытого монтажа, такие трубы располагаются на поверхности. Этот вариант подходит для домов, в которых есть пространство для расположения таких труб и лучше, если дом уже будет с отделкой. По стоимости данная система намного дешевле, что, несомненно, плюс и увеличение стяжки пола для установки труб также не потребуется. Но в регулировке двухтрубная система гораздо сложнее, её необходимо правильно настроить, чтобы обеспечить качественную работу. Здесь нет равномерной работы обоих радиаторов, один из них всегда нагревает сильнее, поэтому приходится постоянно регулировать систему.

Также для частных домов довольно большой популярностью пользуется котельная система отопления. Если правильно подобрать оборудование, провести грамотный монтаж, то система будет работать четко и без сбоев. Вы будете иметь не только теплое помещение, но и постоянный доступ к горячей воде. Провести такую установку вам предлагает наша компания АКВАПАРУС.Мы производим монтаж любых систем водоснабжения и отопления домов.У нас всегда самые доступные цены, большой выбор услуг и только лучшие специалисты. 

Виды систем отопления в частных домах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *