Обустройство скважин: полимерпесчаный кессон

обустройство скважины кессона

Обустройство скважин: полимерпесчаный кессон

Чтобы ваша скважина на воду работала правильно и выполняла свою роль главного источника водообеспечения на вашем участке, очень важно, чтобы она прошла правильную систему обустройства. На сегодняшний день существует масса вариантов для качественного обустройства, которые позволяют сделать конструкцию максимально долговечной. Все детали должны использоваться высокого качества, следите за тем, чтобы оголовок был герметичным, что продлит срок службы кессона и предотвратит вероятность поднятия воды за уровень забоя. К тому же важно проследить за качественным утеплением системы на зимнее время, чтобы предотвратить замерзания воды.

КАКОВА РОЛЬ КЕССОНА В СИСТЕМЕ ОРГАНИЗАЦИИ СКВАЖИНЫ?

Кессон выполняет важную роль в общей системе обустройства скважин на воду, ему свойственны две основных функции:

1. Защита от попадания в забой грязной воды с поверхности. При сильных осадках, таянии снега, на поверхности образуется слой воды с грязью, задача кессона не допустить проникновение данной воды в скважину. Помимо этого правильно утеплить всю систему водообеспечения, чтобы исключить вероятность замерзания воды.

2. Доступность сервисного обслуживания. Кессон позволяет в любое удобное время производить ремонт скважины, насосного оборудования, забоя и других элементов системы в случае необходимости.

Благодаря использованию в системе качественного кессона, вы обеспечите себе возможность использования скважины круглый год, без каких либо проблем.

РАЗНОВИДНОСТИ КЕССОНОВ И ИХ ОСОБЕННОСТИ

Лучшим вариантом для любой скважины по мнения профессионалов является кессон их песчаного полимера. Все обоснованно тем, что кессоны из других материалов имеют слишком много минусов в использовании. Во-первых, они требуют применения тяжелой забойной техники, имеют серьезные проблемы с герметизацией, а также обладают пористой структурой, которая имеет непродолжительный срок службы и подвластна образованию трещин. Полимерпесчанные кессоны исключают все эти недостатки и имеют длительный срок службы. Наша компания поможет вам провести качественную установку полимерпесчанного кессона. Мы гарантируем высокое качество работ и предоставление любых комплектующих .

Обустройство скважин: полимерпесчаный кессон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *